Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

F-35 - самый бесполезный истребитель по мнению самих американцев

На сегодняшний день самолет F-35 американского производства считается одним из самых спорных истребителей в наше время.

Разумеется, американцы отстаивают своё детище и утверждают, что F-35 является производительной высокотехнологичной машиной для уничтожения с бесконечными возможностями.


Однако многочисленные адекватные военные аналитики полагают, что этот самолёт обладает немалым количеством отрицательных качеств, что делает эту машину абсолютным аутсайдером среди современных истребителей.

Надо сразу отметить, что этой техникой любят хвалиться высокопоставленные военные чиновники Пентагона, называя его "гордостью" всей милитаристской техники Соединенных Штатов. Но рядовые пилоты отнюдь не разделяют их мнения.


Например, американский летчик-испытатель Раймонд Даддера, который за плечами имеет весьма немалый стаж, уже завершил свою службу, из-за чего решил рассказать о негативных сторонах самолёта F-35. Еще 10 лет назад лётчик утверждал, что данная техника не является чем-то прорывным в военном самолётостроении. Скорее - наоборот.

Так в чем же причина негодования?

В первую очередь это, разумеется, стоимость истребителя. Ведь одна такая единица боевой техники оценивается в 1 миллиард долларов. А если прибавить сюда очень дорогое обслуживание, что делает F-35 просто золотой игрушкой в руках американских военнослужащих.


К тому же самолет отметил высокую опасность нападения и его явные недостатки в сравнении с тем же F-22. Сравнивая все за и против, в итоге получаем очень дорогую в обслуживании машину, которая мало чем превосходит более дешевые прототипы.

"Армии США разумнее отказаться от использования F-35 и их приобретения", - резюмирует Раймонд Даддера.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.