Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 10:18Общество

Сегодня Путин обсудит возможность продления режима самоизоляции

Президент России Владимир Путин собирает совещание, чтобы рассмотреть вопрос о продлении нерабочих дней, которые были введены в связи с пандемией COVID-19. Об этом накануне сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.


Напомним, что в конце апреля лидер РФ обратился к россиянам с просьбой соблюдать режим самоизоляции и сообщил о продлении выходных дней до 11 мая включительно. А также президент дал поручение правительству, Роспотребнадзору и Госсовету разработать план выхода страны из режима введённых ограничений.

На сегодняшний день в России официально зарегистрированы 209 тысяч пациентов с COVID-19, из них 34 тысячи выздоровели, 1915 – скончались.


Отметим, что в Башкортостане введён режим всеобщей самоизоляции. Горожане в обязательном порядке должны носить защитные маски в общественных местах и на работе. По данным на 10 мая, в регионе выявлено 75 новых случаев инфицирования коронавирусом. За время пандемии в республике заразились COVID-19 1491 человек, вылечились – 435, скончались от опасного вируса 15 пациентов.

Администрация города призывает жителей не покидать своих домов без крайней необходимости, соблюдать правила гигиены, а в общественных местах придерживаться социальной дистанции.

Автор: Julia
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.