Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Каким будет загадочный новый МиГ-45

Российская военная техника сегодня переживает небывалый взлёт. Самолёты и наземная техника представляет собой лучшие мировые образцы человеческой мысли.


И вот появилась информация, что конструкторские бюро Сухого и МиГа могут объединить усилия для производства всей боевой авиации Российской Федерации. Исходя из этого, многие аналитики предсказывают выпуск улучшенной версии истребителя пятого поколения — МиГ-45.

Теперь при создании истребителя ОКБ "МиГ" сможет воспользоваться наработками, полученными при создании тяжёлого истребителя Су-57. Разумеется, это совместная работа весьма сократит время создания боевой воздушной машины, а по заявлениям самой корпорации "Микоян и Гуревич", МиГ-45 может впервые подняться в небо уже к 2027 году.


Принятие истребителя на вооружение планируется в 2035 году.

Кто-то спросит, зачем ВКС РФ нужен МиГ-45, если истребитель Су-57 ещё не приняли на вооружение. Но известно, что существуют лёгкие и тяжёлые истребители.

И несмотря на то что тяжёлые обладают лучшей боевой универсальностью, лёгкие истребители тоже имеют свои неоспоримые преимущества. К примеру, они могут садиться на короткие взлётно-посадочные полосы. Лёгкие истребители также предназначаются для ведения ближнего боя и противодействия штурмовой авиации противника непосредственно на поле боя.


Планируется, что нишу тяжёлых истребителей будет занимать Су-57 и его дальнейшие модификации, а лёгких — МиГ-35, а уже в дальнейшем и МиГ-45.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.