Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 07:24Здоровье

Доктор Комаровский рассказал о пользе регулярного употребления мороженого

Один из самых известных специалистов в области педиатрии на телевидении — доктор Евгений Комаровский считает, что регулярное употребление мороженого благотворно влияет на местный иммунитет у детей.


Доктор Комаровский рассказал родителям, что поедание холодного лакомства укрепляет иммунитет ротовой полости и миндалин ребенка. "Вкусная" терапия полезна тем, что гланды как бы "привыкают" к воздействию холода, что приводит к повышению сопротивляемости переохлаждению.


Специалист также добавил, что для достижения долговременного эффекта употребление мороженого должно быть регулярным. Доктор Комаровский в эфире канала YouTube подчеркнул, что довольно часто рекомендует родителям повышать местный иммунитет ребенка при помощи всеми любимого ледяного десерта.

При этом эксперт напомнил, что мороженое является высококалорийным продуктом, и его не следует давать детям, у которых есть проблемы с лишним весом.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.