Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 09:43Здоровье

Медик рассказал, чем заменить одноразовые перчатки для профилактики коронавируса

Синтетические перчатки могут быть вредны для кожи, поэтому лучше найти им альтернативу.


Многие наши соотечественники, соблюдая рекомендации специалистов, отправляются в магазины в латексных или синтетических перчатках. Однако близится лето, когда перчатки могут стать не только неудобными, но и вредными для кожи. Чем заменить их, рассказал Борис Ревич, доктор медицинских наук, возглавляющий Лабораторию анализа и прогнозирования общественного здоровья Института народнохозяйственного прогнозирования РАН.

По словам специалиста, альтернативой синтетическим перчаткам могут стать тканевые, которые обычно используются для работ в саду. Ревич отметил, что, если человеку комфортно в латексных перчатках, не обязательно от них отказываться. Просто нужно помнить, что они не приносят коже здоровья, а могут ухудшить ее состояние.


Тканевые перчатки не только лучше взаимодействуют с кожей, они еще и удобны с бытовой точки зрения. Придя домой из магазина, можно быстро постирать перчатки в теплой мыльной воде, и через некоторое время они будут снова пригодными для использования.

Борис Ревич упомянул и о масках. Специалист подчеркнул, что лучше всего защищают многоразовые маски, в которых предусмотрен специальный кармашек для марлевой прокладки. Ее легко заменить, и маску можно снова использовать, пишет РИА Новости.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.