Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 14:44Россия / Здоровье

Анна Попова заявила о нахождении России в пятом десятке по заболеваемости коронавирусом

По заявлению Анны Поповой, Россия входит в 50 стран с наибольшим количеством заболевших. Число заразившихся, как отметила глава Роспотребнадзора, за последние 10 суток не возрастает и находится приблизительно на одной отметке: на 100 000 человек 158 случаев заболевания.


По словам Анны Поповой, санитарно-эпидемиологическая обстановка по-прежнему не нормализовалась. Однако не очень активный прирост свидетельствует об эффективности всех введённых ограничительных мер. Она также отметила, что количество мужчин и женщин, заразившихся коронавирусной инфекцией, приблизительно одинаково.

По утверждению Анны Поповой, приблизительно 37% заразились дома. Около 28% заболевших COVID-19, госпитализированы, остальные находятся под контролем врачей на домашнем карантине. В более чем 40% случаев симптомы вообще не наблюдаются.


По состоянию на 13 мая за последние 10 суток общее количество зарегистрированных заболевших новой коронавирусной инфекцией статистически примерно одно и то же. По словам Поповой, за 10 дней не наблюдается значительного увеличения числа заразившихся, если сравнивать каждодневную статистику.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что необходимо соблюдать все введенные меры предосторожности.


Как сообщалось ранее, за последние 24 часа в России были подтверждены 10 899 новых случаев заражения COVID-19. Всего в стране зарегистрировано более 232 тысяч случаев заболевания, летальных исходов — 2116.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Попова Алена Владимировна, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.