Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 16:21Политика / В мире

Власти США обвинили Иран в терроризме

Во время выступления Майкла Помпео в Иерусалиме он обвинил Иран в том, что тот способствует терроризму несмотря на пандемию COVID-19.


Сообщается, что недавно госсекретарь Соединенных Штатов Америки Майкл Помпео побывал в Израиле. Там он выступил совместно с премьер-министром еврейского государства Биньямином Нетаньяху. Во время своего выступления он заявил, что несмотря на трагические события во всем мире, Иран все ещё не прекратил спонсировать терроризм в различных странах.

В своем заявлении он сказал: «Несмотря на ситуацию с пандемией коронавируса, власти Ирана продолжают использовать денежные ресурсы своей страны для спонсорства терроризма во всем мире. При этом они совершенно не замечают, что народ Ирана страдает от недостаточной поддержки со стороны государства».

В свою очередь, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху подметил, что в его стране очень ценят то, что первой страной, которую посетил Майкл Помпео во время пандемии, стал именно Израиль. По его мнению, это весомое доказательство сплоченности Израиля и Америки.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.