Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 17:49Спорт / Криминал

Кассационный суд принял решение о пересмотре дела Кокорина и Мамаева

Решением кассационного суда общей юрисдикции известное дело российских футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева было направлено в Городской суд Москвы на повторное рассмотрение. Об этом сообщил представитель Мамаева Игорь Бушманов.


По словам адвоката, Верховный суд согласился с требованием защиты об отмене приговора спортсменам и направил дело на повторное разбирательство в нижестоящую инстанцию. В прошении кассационному суду сторона защиты указала необоснованность привлечения к ответственности всех обвиняемых по делу за нанесение одинаковых травм пострадавшему водителю Виталию Соловчуку.

Адвокаты обвиняемых также утверждали, что их подопечные изначально не имели намерений совершить нападение, но столичный городской суд не принял этот факт во внимание, считает сторона защиты.

Год назад Пресненский суд приговорил Павла Мамаева, Александра Кокорина и его младшего брата Кирилла, а также их общего друга Александра Протасовицкого к тюремному заключению за драку и избиение Соловчука. Братья Кокорины были лишены свободы на полтора года, Мамаев и Протасовицкий — на семнадцать месяцев. Все фигуранты дела освободились досрочно: футболисты и Кирилл Кокорин были выпущены в середине сентября, Александр Протасовицкий — в начале ноября.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.