Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Престарелая москвичка вылечилась от коронавируса и выписалась из больницы в свой 100-летний юбилей

Жительницу столицы Пелагею Пояркову выписали из федеральной клиники, где она проходила курс лечения от коронавирусной инфекции, в день сотого дня рождения. Престарелая москвичка убеждена, что выздороветь ей помог Господь.


Пелагея Пояркова четыре недели провела в больнице. По словам одного из лечащих врачей, пациентка попала в клинику в состоянии средней степени тяжести, старушка проходила кислородотерапию, а также занятия по лечебной физкультуре. Пожилые люди имеют устоявшиеся привычки, вот и Пелагее Михайловне перед сном давали подогретое молоко, так как без него она плохо засыпает.


Сама именинница говорит, что никаких тайн долголетия и здоровья не имеет, просто посоветовала людям побольше улыбаться и не гневаться. Пелагею Пояркову поздравили со столетним юбилеем сотрудники социальной службы: вручили букет, подарки и отвезли домой на такси, где ее ждала семья, чтобы отпраздновать день рождения.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, «Совет матерей и жен», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.