Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 08:06В мире

США обозначили трудности, которые помешают войне в России и Китае

Руководители ВВС США обратились к аналитикам с просьбой составить отчет о вероятных сложностях, которые могут помешать американской армии вести боевые действия на территории России или Китая. По данным аналитиков, противники военных сил США будут иметь преимущества в силе и качестве.


В отчете говорится, что армии КНР и России будут иметь превосходство в живой силе, к тому же на домашней арене боевые операции будут проходить более результативно. Но в то же время аналитики утверждают, что армии противников по мощи уступают военным силам США.

Специалисты в области анализа также указывают, что РФ и Китай обладают мощными системами противовоздушной защиты и ядерным оружием, которые могут быть использованы в ведении боевых действий. Кроме того, в распоряжении противника имеется тактические кибер системы.

В документе также отображены выводы, что власти Северной Кореи и Ирака тоже могут быть источником угрозы для США.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Транс, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.