Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков был инфицирован коронавирусом и заразил свою супругу Татьяну Навку.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков был инфицирован коронавирусом и заразил свою супругу Татьяну Навку.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков был инфицирован коронавирусом и заразил свою супругу Татьяну Навку.Песков сообщил, что считает этот вирус кровожадным, и рассказал, как протекает заболевание.
Изначально заболевание протекало бессимптомно, но вскоре они с супругой почувствовали себя хуже и решили сделать томографию. Снимок показал, что у Пескова двусторонняя пневмония.
Он подчеркнул, что в этой болезни самое главное вовремя обратиться за помощью в медицинское учреждение, что они с женой и сделали.
Кровожадность вируса он объяснил тем, что при инфицировании организм пациента сам "пожирает" легкие. Именно этим и объясняется эффект "матового стекла" при коронавирусе.
Он также рассказал, что до инфицирования носил "блокатор вируса" на груди, однако после высмеивания СМИ он его снял. Сейчас он жалеет об этом.