Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 11:33Здоровье

Врачи рассказали, как кожа сигнализирует о заражении коронавирусом

Врачи госпиталя Hospital Universitario de Mostoles, которой находится в Мадриде, и Hospital Plato из Барселоны выявили кожные заболевания у инфицированных коронавирусом. Они установили зависимость высыпаний от тяжести протекания болезни.


В исследовании приняли участие более 300 пациентов, оказалось, что тяжесть заболевания вызывает разные симптомы и проявления. У 19 процентов было выявлено поражение кожных покровов, похожие на обморожение тела. Кожа восстанавливалась в течение 12-20 дней без дополнительного лечения. Как правило, такой симптом возникал у молодых людей с лёгкой формой течение ковид-19.


У 9 процентов были обнаружены везикулярные высыпания похожие на ветрянку. Все они наблюдались при умеренном течении коронавирусного заболевания. При этом у заболевших присутствовал кашель и лихорадка.


У 19 процентов была выявлена крапивница, также присутствовали зуд и шелушение. В большинстве случаев заболевшие тяжело переносили короновирусную инфекцию.


Самым опасным симптомом, который был выявлен в ходе исследования, является некроз. Он развился у заболевших на пальцах рук и ног, в области подбородка, ушей и вокруг носа. Как правило, он поражал кожные покровы тяжелых больных.

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


признан в РФ иностранным агентом.