Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 12:20В мире

Курорты Болгарии ужесточили правила обслуживания туристов

Летом в Болгарии ожидают туристов, но отдых будет сопровожден жесткими условиями безопасности.


Ассоциация туроператоров России (АТОР) сообщает, что в 2020 году Болгария готовится принимать отдыхающих. Однако представители АТОР отмечают, что отдых будет отличаться от привычного нам, поскольку будет сопровождаться различными ограничениями и контролем за соблюдением правил безопасности. Ожидается, что к лету коронавирус должен отступить, однако людям придется придерживаться некоторых правил, если они пожелают отдохнуть за границей.

Николина Ангелкова, министр туризма Болгарии, заявила, что вверенное ей ведомство совместно с министерством здравоохранения разработало правила безопасности для общественных заведений развлекательной направленности. В первую очередь правила касаются отелей, куда будут приезжать туристы. Ключевым правилом безопасности станет социальная дистанция между людьми в 1,5 м.


Еще одним изменением, которое коснется сферы туризма в Болгарии, станет отмена шведских столов с самообслуживанием. В общедоступных местах руководство отелей должно поставить дезинфицирующие средства, а также увеличить частоту уборки помещений.

К слову, российские курорты также готовятся к приему туристов. Правила для отдыхающих еще обсуждаются.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.