Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 15:42Россия

Бесплатные маски из гуманитарной помощи в России продают за большие деньги

Наблюдательные граждане России заметили, что в супермаркетах им продают медицинские маски, которые изначально были предоставлены Китаем в качестве бесплатной гуманитарной помощи россиянам.


Одновременно несколько россиян купили маски в торговых центрах. Рассмотрев упаковку подробнее оказалось, что данный вид масок изначально не был предназначен для продажи. Эти маски должны были раздаваться бесплатно людям либо медицинским работникам.

Такую помощь России оказал Китай, прислав большую партию одноразовых масок. Видимо, что-то пошло не так, и теперь эти маски продаются по достаточно высокой цене в нескольких супермаркетах.


Несколько пользователей интернет-сети сняли видео, где показали доказательства беспредела, видео распространилось достаточно быстро многие знаменитости начали его репостить, но помогло ли это достучаться до "верхушек" и предпринять какие-то меры пока что неизвестно.

Оказалось, что такие маски не только не должны быть выставлены на продажу, они еще и не являются медицинскими. Производитель на упаковке указал, что такое изделие может защитить только от пыли, тумана или пыльцы.

Этим фактом возмутился известный продюсер Андрей Разин.

"Полное безобразие!" - заявил Разин в своем Инстаграм.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Супер Роман Владимирович, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.