Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Путину рассказали о лечении Анастасии Заворотнюк

Президенту рассказали о новых технологиях, которые могут истребить рак. Данным методом будут пробовать вылечить Анастасию Заворотнюк.


Для лечения терминальной стадии рака можно использовать технологии, разработанные Институтом молекулярной биологии РАН. Владимиру Путину доложили, что новый метод может помочь вернуть здоровье актрисы Анастасии Заворотнюк. На собрании по поводу развития генетических технологий Александр Макаров, директор Института, сообщил президенту, что лечение основывается на использовании вирусов.

Ученый прокомментировал ход экспериментов, в которых использовалась новая технология. По словам Александра Макарова, для тестирования метода отбирали добровольцев, у которых был диагностирован рак последней стадии. Этим пациентам нечего было терять, поскольку традиционное лечение было уже неэффективным. Эксперимент имел успех, поскольку у большого процента людей наступал период ремиссии.


По словам медика, лучше всего лечение вирусами помогает пациентам с глиобластомой – опухолью мозга. Актриса Анастасия Заворотнюк довольно давно лечится от этого недуга и ее родные дали согласия на участие в программе. В Институт уже переданы опухолевые клетки артистки, к которым ученые нашли убивающие их вирусы.

Пациенты с опухолью мозга живут не более полутора лет, а благодаря новой технологии этот срок увеличивается вдвое. Часто пациенты даже переходят на этап ремиссии.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.