Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 май 19:08Россия

Эксперты назвали 1 июля переломной датой для крымской туротрасли

Эксперты сообщили, что представители бизнеса, занятого в туристической отрасли, планируют возобновить деятельность к 1 июлю 2020 года.


Руководитель Ассоциации малых отелей Крымского полуострова Наталия Стамбульникова считает, что данная отрасль не доживет до зимы, если в стране правительство продолжит ограничительные меры, введенные из-за коронавирусной пандемии.


Согласно мнению специалиста, многие предприниматели уже сейчас вынуждены продавать имущественные объекты. Наталия Стамбульникова уверена, что выживут только те, кто промышляет в «черном секторе»: неплательщики налогов, несмотря на изоляционные меры, продолжают сдавать номера в гостевых домах и квартиры. На бюджете таких предпринимателей никаким образом комплекс ограничительных и противоэпидемических мероприятий не отразился.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.