Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Симоньян сравнила методы лечения коронавируса в России и США

Маргарита Симоньян в эфире телеканала "Россия-1" на примере методов лечения коронавирусной инфекции сравнила достоинства и недостатки американской и отечественной систем здравоохранения.


По словам главного редактора канала RT, в больницах США ощущается острая нехватка медицинского персонала и мест для пациентов, кроме того, многим американцам квалифицированная помощь просто не по карману. В случае обнаружения симптомов коронавируса местным жителям рекомендуют до последнего оставаться дома и обращаться к специалистам только в крайнем случае. В России же настаивают на немедленном обращении к врачам при проявлении малейших подозрений на заражение вирусом SARS-CoV-2, говорит Симоньян.

В качестве еще одного доказательства, что система здравоохранения США доступна только богатым людям, журналистка привела статистику смертности от коронавируса: около 60% смертей приходится на афроамериканцев, которые относятся к категории населения с самым низким уровнем доходов.

Конечно же, Симоньян признает, что российская медицина тоже не совершенна, но рассчитана на все слои населения. Любой россиянин может обратиться за помощью в больницу, недостатка койкомест в медучреждениях не наблюдается. Журналистка особо подчеркнула, что жителям России пора осознать, что во многих аспектах они живут лучше, чем рядовые американцы.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.