Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 08:49Здоровье

Почему иногда полезно выпивать бокал красного вина?

Регулярное употребление алкогольных напитков однозначно вредит здоровью. Однако среди многих специалистов бытует мнение, что бокал красного вина может действительно быть полезным для организма, если употреблять его изредка.


Такие советы экспертов объясняются наличием антиоксидантов в красном вине. Такие составляющие благополучно влияют на состояние организма, предотвращают развитие раковых заболеваний и проблем с сердечно-сосудистой системой.

Это далеко не единственные преимущества красного вина. Также этот напиток полезен для поддержания веса. Исследования показали, что люди, которые изредка употребляют красное вино, гораздо реже страдают ожирением.

Поклонники красного вина реже подвергаются болезни Альцгеймера. Вещества в данном напитке помогают поддерживать здоровье кровеносных сосудов, благодаря чему кровообращение в мозге не нарушается.

Ученые выяснили, что люди, которые пью вино в умеренных количествах, чаще ведут здоровый образ жизни. К примеру, придерживаются здорового питания, занимаются спортом. Это способствует их долголетию.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», признаны в РФ иностранными агентами.