Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 11:00Здоровье

5 вещей необходимых при госпитализации с коронавирусом

В случае срочной госпитализации в инфекционное отделение больницы времени на сбор вещей практически нет. Поэтому МЧС России советует каждому жителю страны заранее собрать вещи, которые могут понадобиться в больнице.


Прежде всего в "тревожный чемодан" следует положить документы: паспорт и страховой полис. Больничная карта тоже будет нелишней, данные о пациенте пригодятся врачам при составлении курса лечения. Если есть возможность, сделайте копии упомянутых документов, это ускорит процесс регистрации.

Времена, когда в больницах запрещали мобильные телефоны, давно канули в Лету, и сейчас медики настоятельно требуют иметь при себе средство связи и зарядное устройство к нему. Также нужно взять банковскую карту, МЧС рекомендует держать при себе минимум наличных средств.

Так как лечение от коронавирусной инфекции займет минимум десять дней, нужно подготовить сменную одежду и белье, две пары тапочек: одни для перемещения по палате и резиновые для душа. Не забудьте про средства гигиены и полотенце.

Стоит помнить, что в инфекционных отделениях строгие порядки и пациентам не разрешено покидать палаты, поэтому нужно озаботиться средствами для проведения досуга: книги, журналы, кроссворды.

Обязательно иметь при себе медикаменты, без которых нельзя обойтись. Конечно же, медучреждения могут предоставить необходимые лекарства, но всегда есть риск, что нужного препарата не окажется в наличии.

На сегодняшний день многие клиники, принимающие пациентов с коронавирусной инфекцией, начали использовать одноразовую посуду, тем не менее, МЧС рекомендует иметь свой набор посуды, желательно небьющейся.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.