Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
15 май 10:51Россия

В России предложили ввести пособия на покупку масок и перчаток

Глава Национального родительского комитета Ирина Волынец считает, что российские власти должны оказать финансовую поддержку гражданам в закупках средств защиты.


В связи с введением "масочного" режима россиянам приходится основательно тратиться на покупку масок и перчаток. Ирина Волынец заявила, что далеко не все граждане могут себе позволить такую "роскошь". У многих россиян просто не хватает на это средств.

Основываясь на этом, комитет предлагает российским властями рассмотреть вопрос о начислении пособий для закупок средств индивидуальной защиты в период распространения вируса COVID-19.


Размер выплат от государства должен соответствовать цене одной маски в день или более, учитывая среднюю стоимость на маски и перчатки в каждом регионе.

Такую финансовую поддержку граждане должны получать каждый месяц до конца эпидемии. Рассматривается также возможность замены пособия на бесплатную выдачу средств защиты.

Данное предложение уже направлено в правительство Российской Федерации.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.