Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 09:32Здоровье

За отказ от теста на коронавирус будут штрафовать

При отказе от тестирования с учетом подозрения на коронавирус гражданам России будет угрожать штраф. Такое заявление сделали в МВД Российской Федерации.


Кроме того, ответственность будет грозить тем, кто, вернувшись из-за границы, не сообщит о месте пребывания. Такое поведение расценивается как бездействие, заявили в пресс-центре ведомства.

За подобное правонарушение предусматривается административная ответственность, обязывающая гражданина оплатить штраф в размерах от пятнадцати до сорока тысяч рублей. Субъектами нарушения могут стать граждане, у которых диагноз подтвержден, контактировавшие с инфицированным или прибывшие из стран с неблагоприятной ситуацией в плане заболевания.


В МВД объяснили, что на практике такие действия связаны с нарушениями самоизоляционного режима либо дома, либо в специальных пунктах для обсервации.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.