Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

5 привычек, помогающих долго оставаться молодой и красивой

Дорогостоящие процедуры и средства не всегда являются определяющими для красивого внешнего вида. Предлагаем вам простые советы, помогающие сохранить красоту и молодость на долгие годы.


Утренняя зарядка


Всего 15 минут, выделенные утром на физическую активность, дадут свои результаты. Утренняя зарядка подарит бодрость на весь день, улучшит кровообращение, запустит процесс обмена веществ. Таким образом, улучшится настроение, аппетит и конечно же здоровье.


Режим сна


Если вы заметили, что утром становится все тяжелее подниматься с кровати, присутствует головная боль и ощущение, как будто ночью вы вообще не спали, следует менять свой образ жизни. В первую очередь нужно отрегулировать режим сна: он должен длиться не менее 8 часов. Лучше всего организм восстанавливается в период с 22 до 6 часов, поэтому желательно, чтобы сон припадал именно на эти часы. Полноценный сон в течение 8 часов за месяц способен улучшить работу сердечно-сосудистой и других систем.


Правильное питание


Полноценное и здоровое питание – это не диета, и не всегда подсчет калорийности продуктов и блюд. Необходимо наполнить свой рацион максимальным количеством здоровых продуктов, а снеки, фаст-фуд, сладости и жирную пищу свести к минимуму. Включайте в рацион фрукты, овощи, зелень, цельнозерновые продукты, животные и растительные белки.


Положительные эмоции


Внешний вид и здоровье также зависит и от внутреннего состояния. Стрессы негативно сказываются на здоровье всех внутренних органов, а особо губительно воздействуют на сердце и ЖКТ. Чтобы быть стойким перед лицом недугов, нужно оставаться оптимистом, мыслить позитивно.


Хобби


Когда у человека кроме работы есть какая-то отдушина – хобби, он является намного счастливее, а значит и здоровее. Увлеченные чем-либо люди выглядят молодыми и жизнерадостными. Если вы еще не нашли любимое занятие, прислушайтесь к себе и подумайте, что бы могло принести вам удовольствие.

Эти простые советы помогут сделать жизнь радостнее, счастливее и здоровее.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.