Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 15:07Технологии

Смартфон Huawei P40 Lite 5G представлен официально

Бренд Huawei недавно официально представил бюджетный смартфон, поддерживающий мобильную сеть 5G. Модель получила название P40 Lite 5G.


Сообщается, что на старте продаж модель будет стоить 400 евро, что весьма недорого, как для телефона с поддержкой сети 5G. Смартфон будет оснащен большим экраном с высоким разрешением, топовой квадрокамерой, «Андроидом» десятой версии и сканером отпечатков пальцев. Единственным существенным минусом новинки можно назвать отсутствие установленных приложений Google.


Говоря о характеристиках, обязательно стоит упомянуть то, что шести с половиной дюймовый дисплей гаджета обладает разрешением в 2400 на 1080 пикселей, 8 гигабайтами оперативной памяти и 128 гигабайтами памяти устройства. Основная камера имеет четыре объектива на шестьдесят четыре, восемь, 2 и два мегапикселя, а фронтальная камера может снимать в разрешении 16 мегапикселей. Также следует добавить, что устройство обладает адаптерами Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 5.1 и аккумулятором емкостью в четыре тысячи мАч.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.