Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Археологи из Мексики обнаружили неизвестную древнюю цивилизацию

Исследовав ранее неизвестные людям подводные пещеры, мексиканские ученые обнаружили следы ранее неизвестной цивилизации, существовавшей более десяти тысяч лет назад.


Сообщается, что недавно исследователи из Института истории и антропологии в Мексике решили исследовать пещеры, ушедшие под воду в следствии повышения уровня моря многие тысячелетия тому назад. Эту научную миссию можно считать уникальной, так как до этого момента никто не бывал в этих затопленных гротах, а об их существовании знали очень немногие.

По словам ученых, изучив подводные пещеры около берегов полуострова Юкатан, они нашли останки существования древней человеческой цивилизации. По предварительным оценкам, люди жили в этих пещера более чем 10 тысяч лет назад.


По заявлению антрополога Луиса Лопеса, древние люди оставили в одной из пещер несколько остатков костров. Видимо, это была одна из стоянок людей, живших в конце «ледникового периода». Кроме костров, были найдены инструменты, исследование которых поможет получить новые знания о ранее неизвестной цивилизации.

Автор: Blake Krioss
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», признаны в РФ иностранными агентами.