Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
16 май 18:08Здоровье

Стало известно тяжелейшее осложнение коронавируса

По словам врача высшей категории отоларинголога Владимира Зайцева, обнаружено, вероятно, тяжелейшее последствие коронавируса. Им может стать полиорганная недостаточность.


Медик рассказал, что коронавирусная инфекция может вызывать острые состояния таких заболеваний, как панкреатит, сердечная недостаточность и прочие. Он напомнил, что клетки памяти к коронавирусу появляются только в организмах уже переболевших им пациентов.

Врач объяснил, что чем сильнее болеет человек, тем больше появляется таких клеток, снижая вероятность повторного заражения. Переболевшие коронавирусом в легкой форме люди рискуют заразиться еще раз.

Опасность коронавирусной инфекции заключается в том, что если при остальных заболеваниях, таких как простуда или ОРВИ, воспаление остается на уровне носовой полости или глотки, при заражении коронавирусом поражаются практически все уровни - от слизистой носовой полости до бронхов и легких.


Недавно в ФМБ рассказали, что больше всего заболевших коронавирусом среди людей со второй группой крови.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.