Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые нашли способ похудения с помощью мозга

Группа исследователей провела ряд экспериментов с целью определения влияния работы мозга на массу тела. Благодаря этому они обнаружили новый метод похудения.


Ведущий эксперт рассказал, что когда мозг загружен сложными действиями и задачами, он использует на 30-40 процентов больше калорий, чем при обычном функционировании. Ученые предположили, что это может помочь желающим избавиться от лишнего веса. Таким образом, активная мыслительная деятельность может помочь израсходовать до шести тысяч калорий за раз, что можно приравнять к нескольким килограммам.

Специалисты установили, что за несколько часов сложной шахматной партии расходуется примерно столько же калорий, сколько тратит бегун или пловец. Такой процесс они объяснили возникновением из-за мыслительной активности стресса, из-за которого учащается дыхание и сердцебиение. Таким образом, чем активнее мыслит человек, тем больше энергии требует организм, что и вызывает процесс похудения.


Все же ученые предупредили, что перед использованием такого метода похудения требуется врачебная консультация, ведь даже у него могут быть свои противопоказания в зависимости от состояния здоровья организма.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.