Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 11:19Спорт

Чемпионат России по футболу возобновится 21 июня

Российский футбольный союз принял решение доиграть текущий сезон в Премьер-Лиге.


Первенство было приостановлено в марте в связи со вспышкой COVID-19. Теперь турнир решено возобновить. Командам предстоит сыграть оставшиеся 8 туров ориентировочно до 2 августа. Что же касается судьбы кубка РФ, то окончательное решение по нему еще не принято.

На данный момент лидером является питерский «Зенит» с 50 набранными баллами. На 9 очков меньше у столичного «Локомотива» и «Кубани». Далее идут «Ростов» и «ЦСКА». У них, соответственно, 38 и 36 пунктов.


В ведущих европейских чемпионатах соревнования постепенно тоже возобновляются. Так, в субботу при пустых трибунах были сыграны первые матчи Бундеслиги. На 23 мая запланировано возобновление чемпионата Франции.

В Италии с понедельника команды серии А получат возможность полноценно тренироваться. Рестарт же чемпионата предполагается 13 июня. Правда, есть варианты, что формат претерпит изменения.

В некоторых странах коронавирус не стал причиной остановки матчей. Так, в Белоруссии первенство продолжается. На Украине же ориентировочным днем окончания перерыва является 30 июня.

Автор: Михаил Полтос
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Экспертно, признаны в РФ иностранными агентами.