Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 17:15Спорт

Ирина Роднина обвинила Татьяну Тарасову в нечестной победе ее ученика на Олимпиаде

Известный тренер Татьяна Тарасова и олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина снова повздорили.


Фигуристка и тренер уже давно пребывают в натянутых отношениях. Конфликт между ними затянулся на годы, и конца ему не видно. На этот раз звезды спорта припомнили былые обиды и обменялись обидными репликами. Так, Татьяна Тарасова обвинила Ирину Роднину в проявленной по отношению к хореографу Елене Черкасской жестокости. У Елены была 4-я стадия рака, но, несмотря на это, Роднина отправила ее в Австралию на соревнования.


В ответ на это Роднина отметила, что описанные Тарасовой события случились в 1981 году, и только спустя 20 лет Черкасская умерла от рака. По мнению фигуристки, тренер поступила некрасиво, что вспомнила о человеке, которого уже нет, в таком негативном ключе.

Настал черед отвечать Тарасовой. Тренер сообщила, что имела в виду как раз 2001 год. Тогда она встретилась с Черкасской на Играх доброй воли в Австралии и заметила, что с ней что-то не так. По мнению Тарасовой, Роднина тоже должна была видеть состояние здоровья своей коллеги, однако все равно отправила ее на другой континент.


С 1974 года Ирина Роднина в паре с Александром Зайцевым занимались под началом тренера Татьяны Тарасовой. Умелая тренерская работа и высокие индивидуальные способности фигуристов дали свои плоды: пять побед на чемпионатах мира и два олимпийских золота. Отношения двух спортсменок испортились, когда Роднина окончила карьеру и решила стать тренером. Она забрала к себе работать Елену Черкасскую, чему Татьяна Тарасова была очень недовольна.

Следующей каплей в конфликте стали слова Родниной, сказанные в 2001 году. Она сомневалась в честной победе российского фигуриста Ильи Кулика на Олимпиаде 1998 года под руководством Тарасовой. Фигуристка призналась, что представители России подговорили судей из других стран вывести россиянина на высшую ступень пьедестала.


Татьяне Тарасовой было обидно все это слушать, и, чтобы задеть Роднину, она напомнила ей о матери. По словам Тарасовой, когда умерла Юлия Яковлевна Роднина, дочь даже не приехала на похороны. Похоронами же занималась мать Тарасовой.

Очень жаль, что две выдающиеся спортивные личности никак не могут сделать шаг навстречу друг другу и, наконец, зарыть топор войны.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.