Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 09:42В мире / Здоровье

Свыше 4,7 миллиона человек заболели коронавирусом по всему миру

По последним данным в мире заболело 4,7 миллиона человек, выздоровело – 1,4 миллиона пациентов, не удалось спасти 315 тысяч.


Подсчетами и статистикой по заболеваемости коронавирусной инфекцией занимается Университет Джонса Хопкинса, базирующийся в США. Ежедневные данные ученые получают от властей государств по всему миру и из других источников.

На сегодня в мире зафиксировано 4 708 415 подтвержденных случаев инфицирования новым вирусом. Статистика по выздоровлению ежедневно улучшается: последние подсчеты свидетельствуют о выздоровлении 1,7 миллиона пациентов. К сожалению, врачи не смогли спасти жизни 315 тысячи заболевших.


Лидирующие позиции по заболеваемости занимает США: здесь заразилось около 1,4 миллиона человек. На второй позиции расположилась Россия с 281 752 инфицированными пациентами. Однако наша страна показала наименьший процент смертности от COVID-19. В западных СМИ отметили этот факт и, по всей видимости, оказались недовольными такими достижениями России. Третью строчку по количеству заболевших занимает Великобритания с 244 955 инфицированных пациентов.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.