Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 10:38Россия / Здоровье

В Красноярский край отправят военных для борьбы с коронавирусом

Минобороны Российской Федерации намерено перебросить до двухсот военных и около ста единиц военной техники в Северо-Енисейский район, что в Красноярском крае. Это необходимо для борьбы с распространением коронавируса.


Соответственно с указом президента России, военные обустроят полевой лагерь для создания тысячи койко-мест неподалеку от поселка Еруда. В отряде будут находиться врачи и младшие медицинские специалисты числом 77 человек. Также из Кемеровской и Алтайской областей в Красноярский край будет доставлен передвижной госпиталь на сто койко-мест.


Военные обеспечат проведение противоэпидемических мероприятий и займутся диагностикой и лечением зараженных новым вирусом граждан. Ранее президент РФ отдал поручение изучить, насколько возможно обустроить полевые госпитали, диагностические центры и мобильные лаборатории в малонаселенных или удаленных областях, в которых также могут реализоваться крупные строительства.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Центр Т, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Региональная общественная организация «Центр независимых исследователей Республики Алтай», признаны в РФ иностранными агентами.