Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Эксперт рассказал, что является основным критерием оценки смартфонов

Потребители обращают внимание на современность и производительность гаджета.


Александр Тимофеев, доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова, рассказал о критериях, на которые люди чаще всего обращают внимание при выборе смартфона. По его словам, потребителям важно, чтобы аппарат был современным: сегодня почти не встретишь жителя крупного города, смартфону которого было бы более пяти лет.

Решив приобрести новый гаджет, в качестве определяющих критериев человек основывается на емкости аккумулятора, скорости зарядки, качестве камеры, разрешении экрана, производительности.


Немаловажным для потребителя является качество приема сигнала. По мнению экспертов, это зависит от конкретной местности, размещения вышек оператора, а также от качества модулей Bluetooth и Wi-Fi в самом аппарате.

Специалист в области информационных технологий подчеркивает, что покупатели смотрят не на наличие определенной опции, а на возможность ее использовать. Многие потребители не купят смартфон, если у него не будет предусмотрен стандарт получения данных на скорости LTE. Важным для людей показателем современности смартфона является и версия операционной системы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Малов Алексей Владимирович, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.