Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 09:47Здоровье

Диетолог рассказала об опасности белых полосок на ногтях

Белые полоски на ногтях могут свидетельствовать о проблемах со здоровьем.


Елена Соломатина, врач-диетолог, рассказала о природе белых линий на ногтях и о каких недугах они могут свидетельствовать. По словам специалиста, заметив у себя такие проявления, следует насторожиться. Чаще всего белые линии на ногтевой пластине могут появляться вследствие избытка в организме тяжелых металлов, мышьяка. Это также признак перебоев в работе внутренних органов.

Заметив светлые линии на ногтях, лучше всего посетить специалиста и пройти обследование. Об аналогичных проблемах может свидетельствовать покраснение кожи на шее и за ушами, что возникает вследствие чрезмерного снабжения кровью этих участков.


Ранее Маргарита Королева, специалист в области диетологии, призывала население на время отказаться от молока животного происхождения. По ее словам, в период пандемии коронавируса оно может способствовать развитию в организме воспалительных процессов. На некоторое время его можно заменить кокосовым или миндальным. Что касается рыбы и мяса птицы, то их следует хорошо обрабатывать термически, чтобы исключить попадание в организм болезнетворных бактерий.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Всемирный фонд природы, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.