Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В США заявили об успешном испытании на людях вакцины от коронавируса

Первая фаза испытаний вакцины завершилась с положительными результатами.


Американская корпорация Moderna сделала заявление по поводу вакцины от коронавируса. По словам представителей компании, первая фаза клинических испытаний прививки завершена с положительными результатами. В тестировании, прошедшем в апреле, принимали участие добровольцы.

Вакцина получила название mRNA-1273. В зависимости от ее дозы у участников эксперимента наблюдалось либо такое же количество антител, как у переболевших COVID-19 или же оно было повышенным. Медики утверждают, что вакцина абсолютно безопасна для здоровья и не несет никаких осложнений, не оказывает побочных действий. В июле представители корпорации планируют завершить тестирование.


Напомним, ранее сообщалось об отечественных разработках прививок от коронавируса. Научный центр «Вектор» и компания «Биокад» начали совместную работу над вакциной. Представители компаний также сообщали о положительных результатах испытаний. Если все получится так, как хотят медики, то в ноябре пройдут завершающие тесты, а уже в конце года в России появится вакцина отечественного производства.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Первый научный», признаны в РФ иностранными агентами.