Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 17:43Происшествия

Медведь, напавший на жителя Ярославля, был застрелен

Работники лесного хозяйства выследили и застрелили медведя, который накануне ночью напал на жителя Ярославля. Дикое животное было найдено недалеко от города.


Как мы сообщали ранее, в ночь на 18 мая в Дзержинском районе Ярославля на местного жителя напал медведь. Свидетелем нападения стал проезжающий мимо таксист, который стал слепить животное светом фар и сигналить, и тем самым спас пострадавшего, после чего доставил его в лечебное учреждение.

Прибывшие на место происшествия егери пошли по следу медведя. Работников лесного хозяйства насторожило необычные повадки зверя — медведь продолжал бродить около города, хотя по всем канонам должен был убежать в чащу леса.

Медведь был обнаружен вечером 18 мая в районе деревни Бовыкино, что рядом с Ярославлем. Егери были вынуждены застрелить опасное животное. Труп медведя отвезли на экспертизу, чтобы установить, не был ли зверь болен бешенством.

Таксист Антон Ушаков, который спас местного жителя, был отмечен руководством службы такси. Владельцы сервиса выделили Ушакову денежную премию и освободили его на месяц от выплаты комиссионного процента.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.