Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 май 07:52Здоровье

Доктор Мясников заявил, что рано или поздно коронавирусом переболеют все

Главврач 71-й московской клинической больницы Александр Мясников заявил, что рано или поздно коронавирусом переболеют все. И если кому-то суждено умереть, то он умрет.


Доктор просит граждан быть более благоразумными и не искать симптомы коронавируса у себя при каждом "чихе". По его мнению, в итоге все-равно переболеют если не все, то большинство. Но это абсолютно не значит, что все будут переносить заболевание в тяжелой форме.

Мясников сообщил, что смертность людей в пожилом возрасте в условиях стационарного лечения составляет 25%, но после их выписки из медицинских учреждений в течение месяца умирают еще 7% пациентов.


Он считает необходимостью для всех граждан делать прививку от пневмокока. Ведь даже у пациентов с другими тяжелыми заболеваниями в данных условиях окончательную точку в истории болезни ставит внебольничная пневмония, которая становится причиной летального исхода.

При этом врач не рекомендует прививаться от коронавируса. Он аргументирует это тем, что вакцина еще не прошла должную проверку, и если просто заразиться коронавирусом, вероятность умереть составляет всего лишь 4%, тогда как от вакцины могут быть различные последствия.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.