Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Кошмар для США: В России завершена разработка двух инновационных ракетных комплексов

В последнее время российский военно-промышленный комплекс показывает весьма достойные результаты. Это не может не беспокоить "коллективный Запад" вместе с их североатлантическим блоком НАТО.

И вот появилась информация, что российские инженеры заканчивают разработку двух единиц инновационных ракетных систем. Их уже назвали кошмаром для США.


Данные проекты анонсировал президент Владимир Путин и глава Минобороны РФ Сергей Шойгу.

Итак, наземный вариант комплекса способен осуществлять запуск крылатых ракет "Калибр". А второй тактический ракетный комплекс способен наносить удар гиперзвуковой ракетой.

Предложение о переносе вооружения типа "Калибр" на наземное пользование и создании тактической установки системы с крылатым ракетными боеголовками было принято президентом Российской Федерации по просьбе главы оборонного ведомства в начале 2019 года.


"В эти 2019-2020 годы нам нужно хорошо постараться и вложиться в производство земной версии ракетной системы "Калибр" который находится на морском базировании с крылатым арсеналом вооружения с возможностью поразить противника на дальнем расстоянии, это оружие хорошо показало себя в конфликте в Сирии. Также необходимо произвести такой же комплекс, функционирующий с земли, только уже с боеголовками гиперзвуковыми, и также с большой дальностью поражения", - заявил в январе Сергей Шойгу.

На данный момент специалисты не наблюдают проблем связанных с производством ракет, скорее всего, на данный момент они тестируются российскими военными на полигонах и скоро будут поступать в достаточном количестве в войска.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Издание «Проект», Интернет, Таратута Юлия Леонидовна, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.