Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 май 13:30Здоровье

Назван наиболее эффективный способ избежать ранней смерти

По мнению британских ученых, снизить риск внезапной смерти помогут велопрогулки.


Для проведения эксперимента ученым нужно было изучить состояние здоровья людей в течение 25 лет. Эксперимент начался в 1991 году, а в качестве добровольцев было отобрано 300 тысяч человек. В 2016 году исследователи подводили итоги и были поражены, как увлечение велопрогулками положительно влияет на здоровье.

Среди людей, добирающихся на работу на велосипеде, уровень ранней смертности был ниже на 20%, чем у тех, кто предпочитал автомобиль. Смертность от заболеваний сердечно-сосудистой системы у поклонников велосипедов составила на 24% меньше, чем среди любителей машин. Смертность от рака уменьшилась на 16%, и на 11% случаи диагностированного рака.


Езда на велосипеде оказывает на организм человека намного большую пользу, чем прогулки пешком. Не удалось определить, уменьшают ли смертность от рака и сердечно-сосудистых заболеваний пешие прогулки. Люди, которые добираются до работы пешком, одновременно становятся здоровее, но и подвергаются влиянию других негативных факторов.

Показатель преждевременной смертности среди участников эксперимента, которые ездили на поезде, оказался на 10% меньше. На 12% реже у них диагностировали рак, и на 20% реже они умирали от заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», признаны в РФ иностранными агентами.