Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые раскрыли вероятность появления инопланетян

По мнению астрофизика Колумбийского университета в США Дэвида Киплинга, есть возможность рассчитать шансы возникновения инопланетян. Ученый рассказал о появлении инопланетной жизни.


По словам эксперта, первые организмы появились благодаря абиогенезу через триста миллионов лет после образования океанов на Земле. Но живые существа, обладающие интеллектом, появились только спустя еще четыре миллиарда лет эволюционных изменений. Киппинг указал на то, что раннее образование жизни - не обязательное условие появления интеллекта.

С помощью теоремы Байеса ученый рассчитал вероятность быстрого или медленного абиогенеза, и обнаружил, что быстрый происходит почти в три раза чаще, чем медленный.

Исследователь подчеркнул, что с учетом всех этих параметров, если время на Земле перезапустить много раз, в большинстве вариантов на ней произойдет образование и развитие жизни, но формирование высокоразвитых технологических цивилизаций произойдет вовсе не в каждой версии.


Ранее ученые Иллинойского университета объяснили, что скорее всего, жители Марса должны выглядеть как макароны или пучки ниток, и указали, что подобные следы жизни необходимо искать на иных планетах.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Озерская городская социально, признаны в РФ иностранными агентами.