Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 14:09Авто

В России рухнули цены на электромобили из-за отмены пошлин

Страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и РФ ввели с 4 мая беспошлинный ввоз на электромобили. Это повлияло на уменьшение стартовой суммы на авто..


К примеру, электромобиль Jaguar I-Pace теперь стоит дешевле на 300 тысяч рублей. Цена на авто в Российской Федерации стартует с суммы 5 946 000 рублей. Изначально производители просили за авто сумму не меньше 6 246 000 рублей.

Если брать во внимание топовую версию авто, то сейчас за него просят не меньше 6 910 000 рублей.

Новые современные электромобили с улучшенным дизайном от других брендов так же подешевели. Moscow Tesla Club, который расположен в Москве, предлагает свои новые виды машин Model 3 за 4.4 миллиона рублей. Такие автомобили можно приобрести только под заказ.

До этого говорили, что компания Tesla была готова уменьшить цену на свои электронные автомобили, так как инженеры компании разработали дешевый прототип долговечных аккумуляторов. Компания Tesla готова уменьшить свою цену до стандартного рыночного уровня на машины, которые используют двигатель внутреннего сгорания.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Интернет, Ассоциация «Экспертно, Фонд «Институт экономического анализа», «Евразийская антимонопольная ассоциация», признаны в РФ иностранными агентами.