Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 14:34В мире

Принц Гарри распродает имущество, чтобы покрыть расходы

Несколько дней назад стало известно, что принц Гарри принял решение о продаже своей коллекции оружия. В неё входили эксклюзивные ружья, которые использовались во время традиционной охоты. Муж Меган Маркл решился на такой поступок в связи с прекращением финансирования из британской казны.


Журналисты сделали предположение, что решение о продаже собственной коллекции было принято в связи с тем, что супруга Гарри является вегетарианкой и активно выступает против убийства животных, тем более в процессе охоты. Однако впоследствии удалось выяснить, что причиной выставления на торги эксклюзивного оружия является необходимость оплачивать текущие расходы семьи.


Принц Гарри не устроился на работу после переезда в Соединенные Штаты, а финансирование из бюджета королевской семьи ограничивается помощью отца - принца Чарльза. Как стало известно, за каждое ружьё удалось получить 60000 долларов. Это должно обеспечить несколько месяцев безбедной жизни в Лос-Анджелесе.


Среди ежемесячных трат бывших герцогов Сассекских - аренда дома в Калифорнии, оплата услуг помощников и телохранителей, а также возврат долга за ремонт в Фрогмор-коттедже и его содержание. Супруги вынуждены оплачивать все счета, касающиеся особняка, так как не отказались от него, несмотря на "мегзит".

Автор: Алира Фадеева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.