Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 15:40Россия / Топ дня

Путин выступил на совещании по ситуации в системе образования: главные тезисы

Президент заявил, что ЕГЭ не отменят, а образование не станет полностью дистанционным.


Президент РФ Владимир Путин провел совещание по вопросам образования. Глава государства ответил на наиболее важные вопросы и прояснил ситуацию.

В частности, президент сообщил, что ЕГЭ не отменят: экзамены начнутся 29 июня и пройдут они во всех регионах. Для качественной подготовки учеников к сдаче экзаменов преподаватели будут готовить их дистанционно. Стало известно, что ЕГЭ будут сдавать те выпускники, у кого в планах поступление в ВУЗы. Аттестаты будут выданы всем без исключения выпускникам школ.

В августе пройдет дополнительная сессия по ЕГЭ. Это сделано специально для тех выпускников, которые не смогут сдать экзамены в июне. Зачисление в высшие учебные заведения будет происходить в августе. В нынешнем году выпускников не будут призывать на воинскую службу.


Президент подчеркнул, что вся информация о полном переходе образования на дистанционную форму является лишь слухами. Обучение остается традиционным.

Владимир Путин предоставил Государственной Думе поправки в закон об образовании. Суть изменений будет сводиться к улучшению воспитательного аспекта системы образования. Осенью состоится следующее совещание Государственного совета РФ, на котором будут решаться возникшие за лето вопросы.

Автор: Александра Толстенкова
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Важные иноагенты», признаны в РФ иностранными агентами.