Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 17:00Россия

Решена судьба москвичей с иммунитетом к коронавирусу

Пресс-служба Департамента здравоохранения города сообщила, что правительство Москвы не планирует ограничивать в перемещениях и контактах с окружающими людей с иммунитетом к коронавирусной инфекции.


В СМИ некоторое время назад появилась информация о планах властей, которые якобы планируют изолировать всех граждан, переболевших коронавирусом, и у которых возник иммунитет к данному заболеванию.

Однако в ведомстве эту информацию опровергли, заявив, что она не соответствует действительности.


В Департаменте утверждают, что пациенты, у которых есть иммунитет к вирусу COVID-19, могут передвигаться по городу свободно и контактировать с людьми.

Тем не менее, пациентам с иммунитетом к вирусу действительно рекомендуется на какое-то время ограничить общение с людьми, ведь вирус может оставаться в организме человека после выздоровления. Решение о том, соблюдать или не соблюдать режим самоизоляции, в таком случае пациент принимает самостоятельно.

Автор: Elizabeth Mish
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Радио свобода, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.