Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 17:22Россия

Путин заявил, что ЕГЭ начнут сдавать с 29 июня

На совещании, посвященном ситуации в системе образования РФ, президент Владимир Путин заявил, что все участники учебного процесса достойно выдержали испытания перехода на дистанционную форму обучения из-за эпидемии коронавируса. Также президент объявил, что ЕГЭ начнется 29 июня.


Глава государства подчеркнул, что единый государственный экзамен должен быть проведен в каждом регионе, страны начиная с 29 июня. Президент также отметил, что аттестаты о среднем образовании получат все выпускники школ, а единый экзамен будут сдавать те, кто намеревается поступать в этом году в высшие учебные заведения.

Владимир Путин также коснулся темы дистанционного обучения, отметив, что несмотря на все сложности, "удаленка" себя оправдала и доказала свою эффективность. Однако, это не значит, что правительство рассматривает варианты полного перехода на режим обучения он-лайн. Президент особо подчеркнул, что традиционная система обучения остается в приоритете и все слухи о том, что ее могут заменить на удаленную "воспринимаются как провокация".

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.