Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 06:30Здоровье

Кардиолог назвала самые опасные продукты для сердца

Стали известны продукты, которые представляют самую большую угрозу для одного из главных органов человека – сердца.


Кандидат медицинских наук Анна Кореневич сообщила, что самыми опасными продуктами для правильного и долгого функционирования полого фиброзно-мышечного органа являются те, в составе которых наблюдается высокое содержание углеводов. По словам специалиста, гликемический индекс играет главную роль в распределении крови по сосудам и работе ритмичных сокращений.


На вершине рейтинга находится сахар и хлебобулочные изделия. На втором месте расположились кондитерские изделия, белый хлеб и рис, с которого снята шелуха и отруби.


Соль, по словам Анны Кореневич, также является вредной для организма человека. Если никак нельзя убрать этот пищевой продукт из рациона, тогда его употребление следует сократить до 6 граммов в день.


Такие блюда быстрого питания, как «Биг-Мак», напитки наподобие «Соса-Cоla» и булочки с сосиской, также не являются примером правильного рациона. Отметим, что для сердца не менее вреден и алкоголь. Вся вышеперечисленная продукция приводит к развитию заболеваний, связанных с обменом веществ, к диабету в частности.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Белый Руслан Викторович, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.