Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
21 май 19:48Россия

Рособрнадзор опубликовал расписание ЕГЭ 2020 года

По проекту Рособрнадзора сдавать единый государственный экзамен начнут 29 июня, а последние экзамены пройдут 20 июля 2020 года.


По сообщению ведомства, первые государственные экзамены предусмотрены 29 июня, в этот день выпускники школ будут сдавать литературу, географию и информатику. Затем последует экзамен по русскому языку, который пройдет в два этапа — 2 и 3 июля. Сдача госэкзамена по математике назначена на 6 июля, по физике и истории на 9 июля, химия и естествознание на 13 июля.

16 июля выпускники сдадут биологию и письменный экзамен по иностранному языку. Устный экзамен по иностранному языку пройдет 18 и 20 июля. Единые экзамены по любым предметам также можно будет сдать в резервные дни, которые внесены в расписание.

В ходе совещания, посвященного системе образования, которое президент Путин провел 21 мая, в порядок проведения единого государственного экзамена были внесены некоторые изменения.

В 2020 году отменены обязательные экзамены по русскому языку и математике. Изменение касается и выпускников девятых классов. В аттестаты будут выставлены итоговые годовые оценки.

Для поступления в высшее учебное заведение предусмотрена сдача ЕГЭ по двум профильным на выбранном факультете предметам. Выпускники не имеющие возможности сдать единый экзамен в период расписания, смогут сдать его в августе, и отправить результаты ЕГЭ в ВУЗы, где останутся места для абитуриентов.

Документы на поступление будут принимать дистанционно, к тому же каждый выпускник может оправить запрос в несколько ВУЗов.
Следующий учебный год начнется 1 сентября.

Помимо этого, глава государства отметил, что страна нуждается в специалистах по развитию экономической и социальной сфер, и поручил создать дополнительные бюджетные места по указанным направлениям.

Автор: Инна Гатунова
Читайте также

Комментатор
21 мая 2020 23:07
Может быть ОБЩЕСТВОзнание?
Добавить комментарий


Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.