Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 09:11Россия

В ПФР рассказали про изменения с пенсиями россиян в июне

Со временем карантинные меры в российских регионах подходят к концу. Российским пенсионерам разъяснили, продлят ли теперь доплаты в июне в автоматическом режиме.


В июне пенсионеры продолжат получать выплаты по упрощенному порядку. Было принято решение до июля продлить возможность получения пенсий через доверенность и гражданам, не имеющим определенного места проживания. Ранее они были вынуждены отправляться в ПФР, чтобы подтвердить право на получение пенсии.

Также разрешили не продлевать срок выплат по потере кормильца, и теперь даже в случае наступления совершеннолетия получателя выплаты будут выдаваться до первого июля. В июле начнется действие закона "Об исполнительном производстве", что будет означать особую маркировку соцвыплат и пособий, поступающих на карту, и эти средства списать в счет долга будет невозможно даже с решением суда.


Кроме того, в России для пенсионеров, отработавших более тридцати лет в сельской местности, выплачиваются особые сельские доплаты размером в полторы тысячи рублей.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.