Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 09:42Экономика

Сроки действия нормы о досрочном выходе на пенсию получили экспертную оценку

Предложение смягчить условия выхода на пенсию досрочно, скорее всего, будет временным. Такое заявление было сделано экономистом и ведущим экспертом Института современного развития Никитой Масленниковым.


Ранее стало известно, что в РФ условия досрочного выхода на пенсию могут быть смягчены. Данная идея входит в план восстановления экономики, разработанный Минэкономразвития. Смягчение условий коснется россиян, которым осталось три года до пенсионного возраста.

Специалист предположил, что политика выхода на пенсию досрочно продлится и на следующий год, если наступит вторая волна коронавирусной инфекции. Масленников указал на то, что в таком случае необходимо будет обезопасить граждан от повышенного риска заражения.


Экономист охарактеризовал данную меру необходимой и положительной. Данное решение приняли с целью ослабления давления на рынок труда со стороны безработных, которым не так много осталось до пенсии. В то же время это поддержит людей, которые рискуют потерять доход и попасть в зону бедности.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.