Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 11:03Россия / Украина

В России жестко ответили на возможный иск Украины из-за инцидента в Керченском проливе

Член СовФеда Российской Федерации Франц Клинцевич дал свой комментарий сообщению о том, что Украина хочет подать в морской трибунал из-за инцидента в Керченском проливе в конце 2018 года.


Первый зампредседателя комитета по обороне и безопасности СовФеда Федерального Собрания РФ отметил, что любые провокации с украинской стороны будут иметь жесткие экономические и геополитические последствия.

Ранее заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин мы сделал заявление, что официальный Киев намерен требовать от Российской Федерации денежной компенсации из-за инцидента с украинскими кораблями в Керченском проливе.


Клинцевич отмечает, что решение о подаче жалобы в Международный Морской трибунал скорее всего инициировано со стороны Соединённых Штатов Америки, где нынешнее руководство никак не хочет вкладывать деньги в Украину, тем не менее Незалежная должна оставаться на повестке дня, чтобы постоянно быть своего рода «проблемой» для России. Однако, по мнению политика, все это выйдет боком для К эйиева, который не стремится к нормализации отношений с Россией, а напротив, делает все, чтобы «опустить эти отношения ниже плинтуса».

Эксперт также отмечает, что незаконный иск Киева не будет принят международным трибуналом, и все это станет для Украины настоящей катастрофой, так как отношения с Россией будут окончательно испорчены, а плачевная ситуация в экономике страны перерастет в застой и глубокий кризис.


По мнению Клинцевича, все это делается Соединёнными Штатами для того, чтобы окончательно разорвать отношения между украинцами и русскими, в том числе обозлить людей внутри страны друг на друга.

«Без России Украину ждет огромная беда», - особо подчеркнул парламентарий.

Автор: Komandor
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общественное региональное движение «Новгородский Женский Парламент», признаны в РФ иностранными агентами.