Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 11:20Здоровье

Попова: отдельные последствия коронавируса для здоровья еще не изучены

Часть последствий перенесенного COVID-19 на организм человека на сегодняшний день еще недостаточно изучена. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, над этим вопросом трудятся ученые со всех уголков мира.


Специалист пояснила, что дальнейшая реакция организма на перенесенное заболевание очень важна. Неизвестно, останутся ли какие-то последствия, зависящие от тяжести перенесенной болезни, каких-либо отдельных ее проявлений.


В интервью РИА Новости она сообщила, что данный вопрос медикам предстоит изучать еще несколько месяцев, а возможно, и годы - на данный момент эксперты не могут полноценно охарактеризовать масштаб более отдаленных последствий коронавируса.

По состоянию на 22 мая, в России зафиксировано более 3,2 тысячи случаев летального исхода в результате инфицирования коронавирусом.

Автор: Анастасия Кацаран
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.