Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 май 11:40Россия / Здоровье

Число умерших россиян с коронавирусом превысило 3,2 тысячи

Пресс-служба оперативного штаба сообщила о последних данных относительно коронавирусного заболевания. Общее число жителей Российской Федерации, которые погибли от инфекции, увеличилось до 3,2 тысячи, а за последние сутки умерло 150 человек.


Напомним, что впервые о коронавирусе стало известно в декабре прошлого года. Очагом распространения стал китайский городок Ухань. Спустя месяц заболевание охватило ближайшие государства, а 11 марта 2020 года власти в ВОЗ объявили о мировой пандемии.


Отличительный признак нынешней эпидемии — длительный инкубационный период. Другая проблема, выявленная буквально на днях: если ранее Всемирная организация здравоохранения предупреждала о симптомах инфицирования COVID-19, то сейчас вирус может протекает бессимптомно и люди даже не подозревают о том, что являются его носителями и заражают окружающих.


Отметим, что всего в России официально зарегистрировано было 326 448 случая инфицирования, за последние сутки рост числа заболевших составил 8 894 россиян.


Инфекционист Евгений Тимаков сообщил, что в настоящее время резкого всплеска инфекции не наблюдается. Вакцинолог подчеркнул, что не отрицает факта наступления второй волны коронавирусной пандемии, которая может наступить уже к началу осени текущего года.

Автор: Светлана Калаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.